Nuestra Historia : Temporada 2006-2007

Tercera División
Clasificación Final
-------------------------------------------------------------------------------
 1. AVANCE PEON ENVEN. A 12.5 100.5 104.00
 2. AVANCE PEON ENVEN. B 10.5 101.5 107.50
 3. BUEN CONSEJO B 9.5 103.0 108.50
 4. MOSTOLES C 9.0 103.5 107.50
 5. ALCOBENDAS D 9.0 85.5 90.50
 6. LUCENA 8.5 105.0 112.00
 7. ALPEDRETE 8.5 100.5 106.00
 8. SAN VIATOR C 8.5 100.5 105.50
 9. CISNEROS MIXER 8.5 100.5 104.50
 10. A.D. C.VILLALBA A 8.5 96.0 102.00
 11. CORRALA-LAVAPIES A 8.5 95.5 100.50
 12. SAN FDO. HENARES B 8.5 95.0 101.50
 13. MOSTOLES D 8.5 94.5 101.00
 14. 2.001 B 8.5 92.0 97.00
 15. BLANCA CANILLEJAS A 8.5 90.5 95.00
 16. GALAPAGAR B 8.5 90.0 96.00
 17. FUENLABRADA C 8.5 88.0 92.50
 18. LA ELIPA B 8.0 99.0 104.50
 19. SALESIANOS ATOCHA 8.0 90.5 93.50
 20. AMIGOS DEL AJEDREZ B 8.0 88.5 93.00
 21. COLLADO VILLALBA C 8.0 87.0 92.00
 22. MAGERIT C 8.0 84.5 88.50
 23. CASA DEL AJEDREZ H 8.0 81.0 86.00
 24. LEGANES D 8.0 81.0 85.50
 25. BARAJAS 7.5 100.5 106.50
 26. VALLECAS C.D.V. C 7.5 95.0 99.50
 27. GALAPAGAR C 7.5 91.5 97.50
 28. LEGANES F 7.5 91.5 96.00
 29. JUAN DE LA CIERVA B 7.5 84.5 89.00
 30. VALLECAS VILLA C 7.5 82.5 84.50
 31. A.V.A. B 7.5 80.5 82.50
 32. CIUDAD LOS ANGELES B 7.5 78.0 81.00
 33. ALCOBENDAS C 7.0 93.0 95.00
 34. PUEBLO NUEVO G 7.0 90.0 93.50
 35. POZUELO C 7.0 85.5 88.50
 36. EL MOLINILLO 7.0 83.0 89.00
 37. BUEN CONSEJO C 7.0 83.0 87.50
 38. COSLADA CHESS RN B 7.0 83.0 87.00
 39. GETAFE 7.0 81.5 84.50
 40. CANAL DE ISABEL II 7.0 79.0 83.50
 41. MEJORADA DEL CAMPO 7.0 77.5 81.50
 42. BUEN CONSEJO D 7.0 76.0 79.00
 43. O.N.C.E. C 7.0 74.0 77.00
 44. A.D. C.VILLALBA B 7.0 65.0 68.00
 45. RIVAS B 6.5 90.0 94.50
 46. TRES CANTOS C 6.5 89.5 94.00
 47. LOS ROSALES B 6.5 89.0 92.00
 48. BATAN D 6.5 87.5 92.50
 49. CIUDAD LINEAL 6.5 86.0 90.00
 50. VICALVARO B 6.5 85.5 90.00
 51. LIBERTY CHESS B 6.5 85.0 89.50
 52. VILLAVERDE C 6.5 81.0 86.00
 53. TORREJON D 6.5 80.0 84.00
 54. FUENLABRADA D 6.5 77.5 82.00
 55. CASA DEL AJEDREZ F 6.5 77.0 80.00
 56. MOSTOLES E 6.5 71.0 74.50
 57. CORRALA-LAVAPIES B 6.0 85.5 89.50
 58. AGUSTINIANO B 6.0 83.5 89.00
 59. LEGANES E 6.0 80.0 84.50
 60. POZUELO B 6.0 77.0 82.00
 61. MADRID SUR B 6.0 76.5 81.00
 62. BLANCA CANILLEJAS B 6.0 75.5 79.00
 63. DAGANZO 6.0 75.5 78.50
 64. VALLECAS C.D.V. D 6.0 74.0 77.00
 65. CARABANCHEL C 6.0 73.0 76.00
 66. ALAMEDA DE OSUNA B 6.0 73.0 76.00
 67. SANTAMARCA B 6.0 72.5 77.00
 68. MIRABAL B 6.0 72.5 76.00
 69. PUEBLO NUEVO H 6.0 58.5 60.50
 70. ALCALA E 5.5 80.0 84.00
 71. BATAN C 5.5 75.0 79.00
 72. S.S. REYES E 5.5 74.5 77.50
 73. U.P.M. B 5.5 73.0 76.50
 74. ALCOBENDAS E 5.5 68.0 71.50
 75. AGUSTINIANO C 5.5 68.0 71.50
 76. VALLECAS C.D.V. E 5.5 67.5 67.50
 77. TRES CANTOS D 5.5 65.0 67.00
 78. PARLA D 5.0 82.0 86.50
 79. VALLECAS VILLA D 5.0 77.0 81.00
 80. NEW CHESS-MADRID D 5.0 75.0 78.00
 81. LEGANES G 5.0 72.5 75.50
 82. LA TORRE VALDEMORO 5.0 71.0 73.00
 83. AVANCE PEON ENVEN. C 5.0 68.5 70.50
 84. LOS ROSALES C 5.0 67.0 70.00
 85. CASA DEL AJEDREZ G 5.0 59.0 61.00
 86. EXPANSION C 4.5 82.5 88.00
 87. ALCALA D 4.5 76.5 80.50
 88. RIVAS C 4.5 71.0 74.50
 89. TORREJON C 4.5 71.0 74.00
 90. PUEBLO NUEVO F 4.5 69.0 72.50
 91. COLLADO VILLALBA D 4.0 68.5 71.50
 92. AVANCE PEON ENVEN. D 4.0 64.0 67.00
 93. CAFE COMERCIAL C 4.0 60.0 62.00
 94. COSLADA CHESS RN C 4.0 59.5 62.50
 95. VIRGEN DE ATOCHA C 3.5 64.5 64.50
 96. CAJPOL B 3.5 62.5 64.50
 97. COLMENAR VIEJO C 3.0 62.5 64.50
 98. JUAN DE LA CIERVA C R 3.0 60.5 60.50
 99. O.N.C.E. D 3.0 56.5 58.50
100. SAN VIATOR D 2.0 62.0 62.00
-------------------------------------------------------------------------------

---- ELO ---
 FIDE FEDA F.Nac.
------------------------------------------------------------------------------------
1. Asociación Deportiva Collado Villalba-A
------------------------------------------------------------------------------------
 1. 3586 Martin Rueda Daniel          2290 2300 1985 MF
 2. 8115 Moreno Tejera Emilio         2275 2300 1985 MF
 3. 8025 Linares Quero Alba           2066 1936 1985
 4. 2000 De Los Santos Honrubia Maria 2024 2067 1984 WF
 5. 8026 Rodriguez Costa Moira        1967 1985 1986
 6. 2988 Peinador Garcia-Aranda Dan   ---- 2018 1980
 7. 6395 Arranz Maurelle Gustavo      1658 1803 1991
 8. 8116 Gonzalez Gonzalez Aitor      ---- 1810 1983
 9. 6790 Sanchez Romeralo Jaime       ---- 1756 1996
10. 6813 Cardoso Sanchez Asier        ---- 1751 1983
11. 8027 Vermenouze Hernandez Eduardo ---- ---- 1956
Etiquetado , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , .Enlace para bookmark : Enlace permanente.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.