FMA : Curso de Monitores de Base Autonomico en la FMA (2008)

Francisco Osorio Ramos y Felix Cardoso Carrillo superaron con éxito el examen de monitor autonómico de base.
Enhorabuena a ambos.
 
Apellidos y Nombre                        Calificación
-------------------------------------------------------
Rubén Alonso Cañete Apto
Francisco Osorio Ramos Apto
Antonio Pérez Trapero Apto
Fernando Arauz Alonso Apto
Nicolás Bayoni Toscazo Apto
Noel Lopez Paniego Apto
David Alejo Chacón Apto
Pablo Aguado García Apto
Mónica Martínez Caballero Apto
A. Carlos Ojeda Martín Apto
Alberto Collado Barbas Apto
Raúl Rabadán Velasco Apto
Antonio Garrido Morillas Apto
F. Antonio Cardoso Carrillo Apto
Benito Lopez Diez Apto
J. Carlos Camarero Izquierdo Apto
Santiago Lopez-Bustos de las Heras Apto
Alejandro Andrés Ruiz Apto
Darfo Jiménez Jiménez Apto
J. Carlos Barco Cardona Apto
Rafael García Polo Apto
Milagros Martínez Ordóñez No Apto
Francisco Tejedor Ariza Apto
Cirian Gilez Apto
Guillermo Aguado Rodríguez Apto
Mariano Zurdo Agüero Apto
Víctor Domínguez Alcon Apto
Juan Campos Calvo-Sotelo Apto
José Luis Ramírez Carrera Apto
F. Jesús Vindel Gonzalo Apto
-------------------------------------------------------

FMA : LIGA MADRILEÑA Infantil 2007-2008 : Debutan los Peques (2008)

Esta temporada nuestro club ha participado por primera vez en la liga infantil.

Clasificación
---------------------------------------------------------------------------
Puntos Desempate
---------------------------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -C 35.0 129.0
2. VALLECAS C.D.V. -D 29.0 127.0
3. ZOLA 26.0 130.0
4. S.S. REYES B 25.0 136.0
5. GREDOS SAN DIEGO 25.0 126.0
6. COLLADO VILLALBA B 24.0 136.0
7. AVENCE PEON ENVEN.-B 24.0 119.0
8. S.S. REYES -C 22.0 135.0
9. LA TORRE VALDEMORO 22.0 115.0
10. POZUELO DE ALARCON 21.0 126.0
11. DAGANZO 21.0 125.0
12. A.D. COLLADO VILLALBA 14.0 113.0
-------------------------------------------------------------------------




Ronda 7
-------------------------------------------------------------------------
1. 1 VALLECAS C.D.V. -C ( 35 ) - 9 AVENCE PEON ENVEN.-B ( 24 )
2. 11 ZOLA ( 26 ) - 7 VALLECAS C.D.V. -D ( 29 )
3. 6 LA TORRE VALDEMORO ( 22 ) - 2 S.S. REYES B ( 25 )
4. 10 A.D. COLLADO VILLALBA ( 14 ) - 3 GREDOS SAN DIEGO ( 25 )
5. 4 COLLADO VILLALBA B ( 24 ) - 8 S.S. REYES -C ( 22 )
6. 5 POZUELO DE ALARCON ( 21 ) - 12 DAGANZO ( 21 )
-------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
---------------------------------------------------------------
1. S.S. REYES -C - VALLECAS C.D.V. -C 2-6
2. S.S. REYES B - VALLECAS C.D.V. -D 3-5
3. LA TORRE VALDEMORO - ZOLA 3-5
4. COLLADO VILLALBA B - POZUELO DE ALARCON 3-5
5. GREDOS SAN DIEGO - DAGANZO 5-3
6. A.D. COLLADO VILLALBA - AVENCE PEON ENVEN.-B 4-4
---------------------------------------------------------------

Ronda 5
---------------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -C - GREDOS SAN DIEGO 6-2
2. VALLECAS C.D.V. -D - COLLADO VILLALBA B 5-3
3. DAGANZO - S.S. REYES B 3-5
4. AVENCE PEON ENVEN.-B - ZOLA 4-4
5. POZUELO DE ALARCON - LA TORRE VALDEMORO 3-5
6. S.S. REYES -C - A.D. COLLADO VILLALBA 6-2
---------------------------------------------------------------

Ronda 4
---------------------------------------------------------------
1. S.S. REYES B - VALLECAS C.D.V. -C 2-6
2. ZOLA - COLLADO VILLALBA B 3-5
3. DAGANZO - VALLECAS C.D.V. -D 2-6
4. AVENCE PEON ENVEN.-B - S.S. REYES -C 4-4
5. GREDOS SAN DIEGO - POZUELO DE ALARCON 6-2
6. A.D. COLLADO VILLALBA - LA TORRE VALDEMORO 2-6
---------------------------------------------------------------

Ronda 3
---------------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -C - ZOLA 5-3
2. S.S. REYES B - AVENCE PEON ENVEN.-B 6-2
3. COLLADO VILLALBA B - GREDOS SAN DIEGO 5-3
4. VALLECAS C.D.V. -D - POZUELO DE ALARCON 5-3
5. A.D. COLLADO VILLALBA - DAGANZO 2-6
6. LA TORRE VALDEMORO - S.S. REYES -C 2-6
---------------------------------------------------------------

Ronda 2
---------------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -C - COLLADO VILLALBA B 6-2
2. ZOLA - S.S. REYES B 5-3
3. DAGANZO - AVENCE PEON ENVEN.-B 3-5
4. GREDOS SAN DIEGO - LA TORRE VALDEMORO 6-2
5. POZUELO DE ALARCON - A.D. COLLADO VILLALBA 6-2
6. S.S. REYES -C - VALLECAS C.D.V. -D 2-6
---------------------------------------------------------------

Ronda 1
---------------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -D - VALLECAS C.D.V. -C 2-6
2. S.S. REYES B - S.S. REYES -C 6-2
3. AVENCE PEON ENVEN.-B - GREDOS SAN DIEGO 5-3
4. COLLADO VILLALBA B - A.D. COLLADO VILLALBA 6-2
5. ZOLA - POZUELO DE ALARCON 6-2
6. LA TORRE VALDEMORO - DAGANZO 4-4
---------------------------------------------------------------




Orden de fuerza
------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -C
2. S.S. REYES B
3. GREDOS SAN DIEGO
4. COLLADO VILLALBA B
5. POZUELO DE ALARCON
6. LA TORRE VALDEMORO
7. VALLECAS C.D.V. -D
8. S.S. REYES -C
9. AVENCE PEON ENVEN.-B
10. A.D. COLLADO VILALBA
11. ZOLA
12. DAGANZO
------------------------------

FMA : LIGA MADRILEÑA 2007-2008 : Ascenso a 1ª (2008)

Nuestro Club ha participado con dos equipos en la Liga Madrileña durante la temporada 2007-2008.

Un equipo en 2ª y un equipo en 3ª

El equipo de 2ª se ha proclamado Campeón por lo que el año que viene jugará en 1ª División.

Clasificación
---------------------------------------------------------------
Jug. + = - Inc. Ptos. Olim. Sonnen
---------------------------------------------------------------
1. A.D. Collado Villalba 13 11 1 1 0 36 58,0 233,9200
2. Buen Consejo B 13 10 2 1 0 35 52,5 211,9200
3. Amigos Del Ajedrez 13 9 3 1 0 34 53,5 217,5000
4. Collado Villalba B 13 10 0 3 0 33 49,5 195,0800
5. Peón Gordo 13 8 2 3 0 31 41,0 162,6700
6. Virgen De Atocha B 13 5 3 5 0 26 37,5 152,4200
7. Chamberí B 13 3 6 4 0 25 36,0 144,3300
8. Galapagar B 13 3 4 6 0 23 34,5 138,0000
9. Lucena 13 3 4 6 0 23 33,5 136,2500
10. Magerit B 13 4 1 8 0 22 32,5 130,2500
11. Colmenar Viejo B 13 3 2 8 0 21 32,0 125,1700
12. O.N.C.E. B 13 2 2 9 0 19 33,5 133,8300
13. Alpedrete 13 0 4 9 0 17 25,5 103,4200
14. Acrola 12 3 0 9 1 16 26,5 113,4200
---------------------------------------------------------------
 
Asociacion Deportiva Collado Villalba
---------------------------------------------------------------------------------
1 3713 Moreno Trujillo Alejandro 2408 m 2431 1985
2 5212 Bolado Saez Sergio 2379 f 2347 1981
3 3586 Martin Rueda Daniel 2290 2300 1985
4 8115 Moreno Tejera Emilio 2275 f 2298 1985
5 2000 De Los Santos Honrubia Maria 2024 wf 2070 1984
6 590 Blasco De La Cruz Luis 2025 2022 1972
7 160 Osorio Ramos Francisco 1925 1975 1954
8 766 Suarez Paz Alfonso 1889 1958 1956
9 6395 Arranz Maurelle Gustavo 1658 1771 1991
10 6813 Cardoso Sanchez Asier ---- 1778 1983
11 7281 Cardoso Carrillo Felix ---- 1747 1962
12 8028 Carmona Blanco Juan Bosco ---- 1735 1969
13 6790 Sanchez Romeralo Jaime ---- 1725 1996
------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Nuestro equipo de 3ª

------------------------------------------------------------------------------------
Asociación Deportiva Collado Villalba B
------------------------------------------------------------------------------------
1 8025 Linares Quero Alba 2006 1931 1985
2 8026 Rodriguez Costa Moira 1962 1981 1986
3 8116 Gonzalez Gonzalez Aitor ---- 1852 1983
4 876 De Frutos Acevedo Raul ---- 1840 1975
5 8027 Vermenouze Hernandez Eduardo ---- 1761 1956
6 8032 Parra Valero Pablo ---- 1667 1976
7 8029 Arranz Molero Gustavo ---- 1432 1962
8 8030 Bermejo Prieto Juan Ramon ---- ---- 1964
9 8031 Cano Ferrer Sergio ---- ---- 1973
10 8033 Martin Regueiro Ivan ---- ---- 1976
11 5215 De Miguel Sanchez Fernando ---- ---- 1967
12 5214 Porta Canales Jose Antonio ---- ---- 1973
13 5375 Fernandez Bonilla M. Arcangel ---- ---- 1978
------------------------------------------------------------------------------------

Clasificación final
--------------------------------------------------------------------------------
Puntos Bucholz Bucholz
--------------------------------------------------------------------------------
1. LA DIDACTICA-C 11.5 102.0 108.00
2. POZUELO DE ALARCON-A 10.5 102.0 105.00
3. LA DIDACTICA-B 9.0 104.5 109.50
4. EL MOLINILLO 9.0 104.0 109.50
5. LEGANES-D 9.0 101.0 107.00
6. S.S. REYES-C 9.0 101.0 104.00
7. CAFE COMERCIAL-B 9.0 95.5 100.50
8. BARAJAS 9.0 92.0 97.00
9. PARLA-C 9.0 89.5 94.50
10. ELIPA-B 9.0 89.5 94.50
11. PUERTA DEL SOL 8.5 105.5 111.50
12. S.S. REYES-D 8.5 105.0 107.50
13. CASA DEL AJEDREZ-F 8.5 104.0 110.50
14. VALDENARRO 8.5 98.0 104.50
15. VALLECAS C.D.V.-D 8.5 92.0 98.50
16. B.C.BLANCO Y NEGRO-D 8.5 91.0 97.00
17. PARLA-D 8.5 90.0 95.50
18. CIUDAD LINEAL 8.5 85.5 89.00
19. EXPANSION-B 8.0 98.5 101.50
20. SANTAMARCA-B 8.0 92.5 96.50
21. MEJORADA-ALJURSON 8.0 87.5 91.50
22. JUAN DE LA CIERVA-B 8.0 84.0 89.00
23. CASA DEL AJEDREZ-G 8.0 79.5 82.50
24. LEGANES-E 8.0 79.0 84.00
25. VALLECAS VILLA-B 7.5 97.0 103.00
26. MORATALAZ-D 7.5 94.0 98.50
27. SAN VIATOR-E 7.5 92.5 98.00
28. VILLAVERDE-C 7.5 88.5 93.50
29. DAGANZO-A 7.5 87.5 92.50
30. LOS ROSALES-B 7.5 87.5 92.00
31. GALAPAGAR-C 7.5 87.0 91.00
32. VALLECAS VILLA-C 7.5 81.5 86.50
33. O.N.C.E.-C 7.5 80.0 84.00
34. AGUSTINIANO-B 7.5 72.5 77.00
35. SALESIANOS DE ATOCHA 7.0 99.5 104.50
36. LIBERTY CHESS-B 7.0 95.0 101.50
37. TRES CANTOS-D 7.0 90.0 95.00
38. AMIGOS DEL AJEDREZ-B 7.0 88.0 93.00
39. CORRALA-LAVAPIES-B 7.0 80.5 85.00
40. VILLAVICIOSA-B 7.0 80.5 84.50
41. VALLECAS C.D.V.-G 7.0 70.0 74.00
42. CHAMBERI-C 6.5 88.5 94.50
43. MAGERIT-C 6.5 87.0 88.50
44. B.C.BLANCO Y NEGRO-C 6.5 86.5 90.50
45. VALLECAS C.D.V.-E 6.5 84.0 88.50
46. CASA DEL AJEDREZ-E 6.5 83.5 88.50
47. TRES CANTOS-C 6.5 83.0 88.00
48. CANAL DE ISABEL II 6.5 83.0 87.50
49. ALCALA-D 6.5 81.5 86.50
50. ALAMEDA DE OSUNA-B 6.5 81.0 86.50
51. ALCOBENDAS-D 6.5 81.0 86.00
52. AMIGOS DEL AJEDREZ-C 6.5 81.0 86.00
53. COLLADO VILLALBA-C 6.5 80.5 84.50
54. CASA DEL AJEDREZ-H 6.5 78.5 83.00
55. CIUDAD LOS ANGELES-B 6.5 78.0 82.00
56. POZUELO DE ALARCON-C 6.5 76.5 81.00
57. COLLADO VILLALBA-D 6.5 74.5 77.50
58. AVANCE PEON ENVEN.-C 6.5 74.5 77.50
59. PUEBLO NUEVO-G 6.5 73.0 77.00
60. GETAFE-A 6.0 88.0 92.00
61. 2.001-C 6.0 80.5 85.50
62. LEGANES-F 6.0 76.5 80.00
63. TORREJON-C 6.0 75.0 79.50
64. VALLECAS C.D.V.-F 6.0 73.0 77.00
65. TRES CANTOS-E 6.0 73.0 77.00
66. TORREJON-D 6.0 71.0 74.50
67. MADRID SUR-B 6.0 70.0 74.00
68. VALLECAS C.D.V.-C 6.0 70.0 73.00
69. CARABANCHEL-C 6.0 69.5 73.50
70. PUEBLO NUEVO-H 6.0 67.0 70.50
71. FUENLABRADA-C 5.5 89.5 95.50
72. COSLADA-AVIZOR -B 5.5 88.0 92.50
73. MOSTOLES-E 5.5 82.5 87.50
74. VALLECAS VILLA-D 5.5 74.5 78.00
75. RIVAS-C 5.5 64.0 67.50
76. ALCOBENDAS-E 5.5 59.0 60.50
77. ASOCIACION DEPORTIVA COLLADO.VILLALBA-B 5.0 78.0 81.50
78. POZUELO DE ALARCON-B 5.0 77.0 78.50
79. CAFE COMERCIAL-C 5.0 74.5 78.50
80. S.S. REYES-E 5.0 74.0 78.00
81. GETAFE-B 5.0 73.5 75.00
82. LOS ROSALES-C 5.0 72.5 76.50
83. PARLA-E 5.0 70.0 73.50
84. EXPANSION-C 5.0 69.5 72.50
85. BLANCA CANILLEJAS-B 5.0 68.5 71.50
86. DAGANZO-B 5.0 64.5 67.50
87. CAPABLANCA-T.VELASCO 5.0 62.0 63.50
88. AMIGOS DEL AJEDREZ-D 4.5 72.5 75.50
89. CIUDAD LOS ANGELES-C 4.5 69.0 72.00
90. B.C.BLANCO Y NEGRO.E 4.5 68.0 71.50
91. FUENLABRADA-D 4.5 66.0 69.50
92. COSLADA-AVIZOR -C 4.0 64.0 65.50
93. O.N.C.E.-D 4.0 59.5 61.00
94. AULA J.-ARA¥A LOPEZ 4.0 58.5 60.00
95. RIVAS-B 3.5 80.5 84.00
96. SAN FDO. HENARES-C 3.5 56.0 59.00
97. U.P.M.-B 3.0 77.0 80.50
98. VIRGEN DE ATOCHA-D 3.0 70.0 73.00
99. VIRGEN DE ATOCHA-C 3.0 69.0 72.00
100. LA TORRE VALDEMORO 3.0 69.0 70.50
101. PUEBLO NUEVO-I 3.0 59.0 60.50
102. SAN VIATOR-D 3.0 55.5 55.50
103. CAJPOL-B R 2.5 53.0 53.00
104. ALPEDRETE-B 1.5 54.5 54.50
--------------------------------------------------------------------------------

 

FMA : Curso de Arbitro Autonomico (2007)

Se ha realizado un Curso de Arbitro Autonómico en la Federación Madrileña de Ajedrez (FMA), en el cual estaba matriculado uno de nuestros socios, Gustavo Arranz Molero, que ha superado con éxito el examen y ha obtenido la titulación.
¡¡Enhorabuena!!.

Gustavo preparó el examen en el Curso de Arbitros que organizamos aquí en nuestro club y esperemos que eso le haya ayudado a aprobar.

Listado de Aprobados

ALVAREZ LUIS, José Luis
ARRANZ MOLERO, Gustavo
DEL ALAMO JIMENEZ-MONTILLA, Elías
GARCÍA ARANDA, José María
GONZALEZ TEDIN, Antonio
LLERENA ACHÚTEGUI, Mariano
LOPEZ GARCÍA, Miguel Ángel
OLMEDILLA SÁNCHEZ, Antonio
ORANTES SANZ, Ricardo
SORRIBES CALLE, Pablo

Nuestro socio Gustavo Arranz Molero, consigue así la titulación de arbitro autonómico y solo le faltan realizar las practicas, algunas de las cuales ha realizado ya.

Enhorabuena a todos los que han superado el curso y sobre todo a los que hayan aprendido a ser arbitros que es lo importante.

FMA : LIGA MADRILEÑA 2006/2007 : Resultados Finales (2007)

Aqui detallamos la actuación de nuestros equipos en la Liga Madrileña de la temporada 2006/2007, la cual se puede catalogar de buena teniendo en cuenta que se han cumplido los objetivos.

Clasificación Final
——————————————————————————-
1. AVANCE PEON ENVEN. A 12.5 100.5 104.00
2. AVANCE PEON ENVEN. B 10.5 101.5 107.50
3. BUEN CONSEJO B 9.5 103.0 108.50
4. MOSTOLES C 9.0 103.5 107.50
5. ALCOBENDAS D 9.0 85.5 90.50
6. LUCENA 8.5 105.0 112.00
7. ALPEDRETE 8.5 100.5 106.00
8. SAN VIATOR C 8.5 100.5 105.50
9. CISNEROS MIXER 8.5 100.5 104.50
10. A.D. C.VILLALBA A 8.5 96.0 102.00
11. CORRALA-LAVAPIES A 8.5 95.5 100.50
12. SAN FDO. HENARES B 8.5 95.0 101.50
13. MOSTOLES D 8.5 94.5 101.00
14. 2.001 B 8.5 92.0 97.00
15. BLANCA CANILLEJAS A 8.5 90.5 95.00
16. GALAPAGAR B 8.5 90.0 96.00
44. A.D. C.VILLALBA B 7.0 65.0 68.00
Participaron un total de 100 equipos
A.D. C.VILLALBA A : VICTORIAS (6) EMPATES (5) DERROTAS (2)
A.D. C.VILLALBA B : VICTORIAS (6) EMPATES (2) DERROTAS (5)

Ronda 13 ———————————————————–
BUEN CONSEJO B – A.D. C.VILLALBA A 2.5-2.5
A.D. C.VILLALBA B – SANTAMARCA B 3.5-1.5

Ronda 12
———————————————————–
A.D. C.VILLALBA A – AVANCE PEON ENVEN. B 2.5-2.5
LEGANES E – A.D. C.VILLALBA B 1.0-4.0

Ronda 11

———————————————————–
BLANCA CANILLEJAS A – A.D. C.VILLALBA A 1.0-4.0
A.D. C.VILLALBA B – LEGANES G 3.0-2.0

Ronda 10
———————————————————–
A.D. C.VILLALBA A VALLECAS C.D.V. C 2.5-2.5
AVANCE PEON ENVEN. C A.D. C.VILLALBA B 2.0-3.0

Ronda 9
———————————————————–
ALCOBENDAS C – A.D. C.VILLALBA A 1.5-3.5
MADRID SUR B – A.D. C.VILLALBA B 4.0-1.0

Ronda 8
———————————————————–
A.D. C.VILLALBA A – AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.0-3.0
A.D. C.VILLALBA B – COLMENAR VIEJO C 4.5-0.5
Ronda 7
———————————————————–
A.D. C.VILLALBA A – SAN VIATOR C 3.5-1.5
ALCOBENDAS E – A.D. C.VILLALBA B 2.5-2.5
Ronda 6
———————————————————–
MAGERIT C – A.D. C.VILLALBA A 2.0-3.0
A.D. C.VILLALBA B – FUENLABRADA D 2.0-3.0
Ronda 5
———————————————————–
A.D. C.VILLALBA A – LEGANES F 2.5-2.5
A.D. C.VILLALBA B – VIRGEN DE ATOCHA C 3.5-1.5

Ronda 4
———————————————————–
A.D. C.VILLALBA A – BUEN CONSEJO C 2.5-2.5
BUEN CONSEJO D – A.D. C.VILLALBA B 3.0-2.0

Ronda 3
———————————————————–
TRES CANTOS C – A.D. C.VILLALBA A 3.0-2.0
COLLADO VILLALBA D – A.D. C.VILLALBA B 2.5-2.5

Ronda 2
———————————————————–
A.D. C.VILLALBA A – AGUSTINIANO B 3.5-1.5
A.D. C.VILLALBA B – TRES CANTOS D 2.0-3.0

Ronda 1
———————————————————–
JUAN DE LA CIERVA B – A.D. C.VILLALBA A 1.5-3.5
A.D. C.VILLALBA B – VALLECAS VILLA D 2.0-3.0

FMA : LIGA MADRILEÑA 2006/2007 : Nuestro club asciende a 2ª (2007)

Después de 13 rondas de competición en la Liga Madrileña, nuestro equipo A situado en 3ª división ha conseguido el ascenso a 2ª división obteniendo la 6ª-10ª plaza.
El Equipo B ha realizado un gran sprint final y ha obtenido una meritoria 44ª plaza.
El torneo se disputaba por sistema suizo con 100 equipos.

Enhorabuena y el año que viene en 2ª!!!!!!!

Después de 13 jornadas de liga, nuestro equipo A se ha hecho acreedor de la plaza de ascenso a 2ª, cumpliendo el objetivo principal de la sección que consigue asi el ascenso en su primera temporada.
Ascendian los 16 primeros clasificados.

Vemos la clasificación completa de nuestros 2 equipos.

Clasificación Final
——————————————————————————-
1. AVANCE PEON ENVEN. A 12.5 100.5 104.00
2. AVANCE PEON ENVEN. B 10.5 101.5 107.50
3. BUEN CONSEJO B 9.5 103.0 108.50
4. MOSTOLES C 9.0 103.5 107.50
5. ALCOBENDAS D 9.0 85.5 90.50
6. LUCENA 8.5 105.0 112.00
7. ALPEDRETE 8.5 100.5 106.00
8. SAN VIATOR C 8.5 100.5 105.50
9. CISNEROS MIXER 8.5 100.5 104.50
10. A.D. C.VILLALBA A 8.5 96.0 102.00
11. CORRALA-LAVAPIES A 8.5 95.5 100.50
12. SAN FDO. HENARES B 8.5 95.0 101.50
13. MOSTOLES D 8.5 94.5 101.00
14. 2.001 B 8.5 92.0 97.00
15. BLANCA CANILLEJAS A 8.5 90.5 95.00
16. GALAPAGAR B 8.5 90.0 96.00
17. FUENLABRADA C 8.5 88.0 92.50
18. LA ELIPA B 8.0 99.0 104.50
19. SALESIANOS ATOCHA 8.0 90.5 93.50
20. AMIGOS DEL AJEDREZ B 8.0 88.5 93.00
21. COLLADO VILLALBA C 8.0 87.0 92.00
22. MAGERIT C 8.0 84.5 88.50
23. CASA DEL AJEDREZ H 8.0 81.0 86.00
24. LEGANES D 8.0 81.0 85.50
25. BARAJAS 7.5 100.5 106.50
26. VALLECAS C.D.V. C 7.5 95.0 99.50
27. GALAPAGAR C 7.5 91.5 97.50
28. LEGANES F 7.5 91.5 96.00
29. JUAN DE LA CIERVA B 7.5 84.5 89.00
30. VALLECAS VILLA C 7.5 82.5 84.50
31. A.V.A. B 7.5 80.5 82.50
32. CIUDAD LOS ANGELES B 7.5 78.0 81.00
33. ALCOBENDAS C 7.0 93.0 95.00
34. PUEBLO NUEVO G 7.0 90.0 93.50
35. POZUELO C 7.0 85.5 88.50
36. EL MOLINILLO 7.0 83.0 89.00
37. BUEN CONSEJO C 7.0 83.0 87.50
38. COSLADA CHESS RN B 7.0 83.0 87.00

39. GETAFE 7.0 81.5 84.50
40. CANAL DE ISABEL II 7.0 79.0 83.50
41. MEJORADA DEL CAMPO 7.0 77.5 81.50
42. BUEN CONSEJO D 7.0 76.0 79.00
43. O.N.C.E. C 7.0 74.0 77.00
44. A.D. C.VILLALBA B 7.0 65.0 68.00
45. RIVAS B 6.5 90.0 94.50
46. TRES CANTOS C 6.5 89.5 94.00
47. LOS ROSALES B 6.5 89.0 92.00
48. BATAN D 6.5 87.5 92.50
49. CIUDAD LINEAL 6.5 86.0 90.00
50. VICALVARO B 6.5 85.5 90.00
51. LIBERTY CHESS B 6.5 85.0 89.50
52. VILLAVERDE C 6.5 81.0 86.00
53. TORREJON D 6.5 80.0 84.00
54. FUENLABRADA D 6.5 77.5 82.00
55. CASA DEL AJEDREZ F 6.5 77.0 80.00
56. MOSTOLES E 6.5 71.0 74.50
57. CORRALA-LAVAPIES B 6.0 85.5 89.50
58. AGUSTINIANO B 6.0 83.5 89.00
59. LEGANES E 6.0 80.0 84.50
60. POZUELO B 6.0 77.0 82.00
61. MADRID SUR B 6.0 76.5 81.00
62. BLANCA CANILLEJAS B 6.0 75.5 79.00
63. DAGANZO 6.0 75.5 78.50
64. VALLECAS C.D.V. D 6.0 74.0 77.00
65. CARABANCHEL C 6.0 73.0 76.00
66. ALAMEDA DE OSUNA B 6.0 73.0 76.00
67. SANTAMARCA B 6.0 72.5 77.00
68. MIRABAL B 6.0 72.5 76.00
69. PUEBLO NUEVO H 6.0 58.5 60.50
70. ALCALA E 5.5 80.0 84.00
71. BATAN C 5.5 75.0 79.00
72. S.S. REYES E 5.5 74.5 77.50
73. U.P.M. B 5.5 73.0 76.50
74. ALCOBENDAS E 5.5 68.0 71.50
75. AGUSTINIANO C 5.5 68.0 71.50
76. VALLECAS C.D.V. E 5.5 67.5 67.50
77. TRES CANTOS D 5.5 65.0 67.00
78. PARLA D 5.0 82.0 86.50
79. VALLECAS VILLA D 5.0 77.0 81.00
80. NEW CHESS-MADRID D 5.0 75.0 78.00
81. LEGANES G 5.0 72.5 75.50
82. LA TORRE VALDEMORO 5.0 71.0 73.00
83. AVANCE PEON ENVEN. C 5.0 68.5 70.50
84. LOS ROSALES C 5.0 67.0 70.00
85. CASA DEL AJEDREZ G 5.0 59.0 61.00
86. EXPANSION C 4.5 82.5 88.00
87. ALCALA D 4.5 76.5 80.50
88. RIVAS C 4.5 71.0 74.50
89. TORREJON C 4.5 71.0 74.00
90. PUEBLO NUEVO F 4.5 69.0 72.50
91. COLLADO VILLALBA D 4.0 68.5 71.50
92. AVANCE PEON ENVEN. D 4.0 64.0 67.00
93. CAFE COMERCIAL C 4.0 60.0 62.00
94. COSLADA CHESS RN C 4.0 59.5 62.50
95. VIRGEN DE ATOCHA C 3.5 64.5 64.50
96. CAJPOL B 3.5 62.5 64.50
97. COLMENAR VIEJO C 3.0 62.5 64.50
98. JUAN DE LA CIERVA C R 3.0 60.5 60.50
99. O.N.C.E. D 3.0 56.5 58.50
100. SAN VIATOR D 2.0 62.0 62.00
——————————————————————————-